Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?

Доброго времени суток! Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. Специальность - "номер расчёта" (в простонародье - заряжающий). 2 тарифная сетка. Заканчивается контракт в этом году в августе. Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Если ваш случай признаю на аттестационной комиссии воинской части исключительным, то могут уволить в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы». Людей увольняют.

Но есть ли у вас такой случай, юристам не известно. Для изучения вашей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.