Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как удочерить

Добрый день!

Разошолся со своей гражданской женой,ребенок записан на ее бывшего мужа,но по ДНК она моя,что мне нужно что бы удоричь дочь?

21 Марта 2014, 15:29, вопрос №403009 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый, Дмитрий! В соответствии с частью 1  статьи 52 СК РФ  запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд  с исковым заявлением об оспаривании отцовства, представляя при этом все возможные доказательства, вплоть до заключения генетической экспертизы.

    22 Марта 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats