Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчитать пенсию

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста, где и как можно найти независимого расчётчика моей пенсии ?

21 Марта 2014, 15:12, вопрос №402995 Борис Борисович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Попробуйте рассчитать сами по приведенной ниже формуле согласно ФЗ о трудовых пенсиях:

     Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

     СЧ = ПК / Т + Б, где

     СЧ — страховая часть трудовой пенсии по старости;

     ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

     Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);

     Б — фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

     2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.

    21 Марта 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сам и мне бухгалтер уже рассчитал, получилось гораздо больше, чем мне рассчитали в ПФ. Мне надо, чтобы официально для предоставления в суд.

    21 Марта 2014, 15:23
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    вот этот расчет и представьте в суд

    21 Марта 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats