Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Yналоговый вычет

Здравствуйте

продали одну комнатную квартируза 1 800 000(доли были распределены по одной 1\2 у жены и дочки) купили в ипотеку двух комнатную квартиру за 2 600 000 (с долями по1\4 у меня и жена и1\2 дочки), я вычет свой получил,хотел получить за дочку мне сказали что я могу получить дочкин вычет только от ста тысяч,а не с миллиона(они взяли милион вычета и отняли отпрадажи однокомнатной квартиры 900 000)мне кажеться что они неправы ,квартира в собственности была больше 3-х лет и новую купили сразу после продажи

21 Марта 2014, 15:04, вопрос №402986 александр, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Не совсем поняла, каким образом налоговая рассчитала налог. В любом случае, Вы должны были составлять декларацию, в которой и указываются доходы и вычеты.

    Если квартира находилась в собственности более трех лет с момента получения свидетельства о праве собственности, то доход от её продажи в декларации не указывается в декларации на основании п.17.1 ст. 217 НК РФ.

    " я вычет свой получил" — Вы не уточняете по какой квартире Вы получили вычет. Если Вы получаете вычет по второй квартире, то вместе с долей дочери (при условии, что она несовершеннолетняя) размер вычета должен быть 1 500 000р.

    21 Марта 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats