Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Принятие наследства

Здравствуйте,по завещанию являюсь наследницей отца.Также есть решение суда о моем правопреемстве.Был суд о реальном разделе собственности в М.О.Но есть земельный пай во Влад.обл.сейчас хочу оформить на себя.Что мне делать и у какого нотариуса если мой отец жил в М.О.,а эта собственность во Влад.О.со дня смерти почти три года.Спасибо

27 Января 2013, 23:26, вопрос №40298 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. (Ст.1152 Гражданского кодекса) Или Вы - не единственная наследница?

    28 Января 2013, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats