Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы для участников ВОВ

Распространяются ли льготы ветеранов Великой Отечественной Войны на их родственников , в том числе на их детей , если да, то как ими воспользоваться .

21 Марта 2014, 14:40, вопрос №402965 Александр, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Нет, не распространяются, льготы предоставляются только самим участниками войны, единственное исключение  5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    21 Марта 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats