Здравствуйте можно узнать есле мой муж подписал добровольно контракт и решил отказаться что будет ему?

Здравствуйте можно узнать есле мой муж подписал добровольно контракт и решил отказаться что будет ему ?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Согласно положениям действующего законодательства военная служба начинается после подпписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. Если все документы уже были оформлены, то он стал военнослужащим и просто так отказаться служить не имеет права под страхом уголовной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!