Умерла свекровь у нее был сын который умер раньше ее, могут ли вступить в наследство ее внуки, вместо отца

Умерла свекровь у нее был сын который умер раньше ее, могут ли вступить в наследство ее внуки, вместо отца.

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, внуки наследуют по праву представления — ст.1146 ГК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b1eb518de03f10ae323b0d7cc7c648c1a15dd2da/