Нужно ли делать письменный запрос в исправительную колонию для переписки

Может ли бабушка общаться с внуком через письма. Нужно ли делать письменный запрос в исправительную колонию для переписки.

, Римма Анатольевна, г. Апатиты
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, запрос делать не нужно. Письма заключенным вполне правомерны, тем более от родственников. Можете воспользоваться сервисом ФСИН-письмо.