Дарствиная квартира передарить или переписать?

Можно ли переписать или передарить дарственную квартиру на другова челевека??? ситуация бабушка подписала дарственую моему отцу , у моего отца есть еше сын имеет ли он права переписать жилье на меня???бабушка жива и живёт там же ....

, Денис Гуськов, г. Дзержинск
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва
Да, имеет право.
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день!

Так как квартира получена в собственность, и, учитывая, что основания получения значения не имеют, новый собственник квартиры вправе распорядиться ею по своему усмотрению. Однако есть проблемы с зарегистрированным и проживающим там дарителем. Такую квартиру вряд ли кто купит. Кроме того, суды признают договор дарения ничтожным, когда даритель проживает в подаренной квартире и об этом нет указания в договоре дарения.