Какие документы нужны в первую очередь?

Здравствуйте! Мы живем в доме 50 кВ метров, где 1/2 в собственности у несовершенней дочери. Хотим этот дом разобрать и на его месте построить большего размера. Как быть? Какие документы нужны в первую очередь?

, Татьяна Коломоец, г. Ноябрьск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Изначально проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства. Если собственник части дома несовершеннолетний может потребоваться их согласие на снос

Добрый день. Даже если орган опеки запретит это делать. То все равно можете построить новый день. Этотбудет реконструкция жилого дома. Затем надо будет оформлять документы на новый реконструюруемый дом. Написать заявление в администрацию района. Они откажут. Сделать техпаспорт дома. И провести технически экспертизу дома и еще две другие экспертизы. После этого написать исковое заявление в суд. И суд решит оставить дом в новом виде. Документы оформляются около 7-9 месяцев. В суде только 4-5 месяцев. Если нужна помощь — пишите личное сообщение. Удачи Вам.