Нам назначили прийти через месяц, а если супруга не придёт

Нам назначили прийти через месяц, а если супруга не придёт. То что, опять всё по новой?

, Юрий, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. Если я вас правильно поняла, у вас идет процедура расторжения брака в судебном порядке. Если супруга не является в суд, то дело может быть рассмотрено без её участия, при условии, что её уведомляли о судебных заседаниях надлежащим образом.

Юрий
Клиент, г. Москва
Не в судебном порядке, а по согласию с обоих сторон.

Тогда вас в любом случае через месяц разведут, даже без её явки, если она не отзовет сама заявление о расторжении брака.