Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как установить отцовство, если мать против

Добрый день! У меня не простая ситуация, ребенку 11 лет, рожден был вне брака, последние три года живет со мной, т.к. мать вела разгульный образ жизни, но в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Раньше у нас была договоренность, я ей деньги, она мне ребенка и я отвозил оговоренную сумму каждый месяц. Сейчас ее осудили на семь лет, родители ее оформляют опекунство над ребенком, а так же над его сестрой (6 лет, от матери знаю что тоже моя дочь). Сын хочет жить со мной. Как в соответствии с законом установить отцовство над мальчиком и определить его место жительства?

Заранее спасибо! Сергей

24 Января 2013, 21:49, вопрос №40287 Сергей, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений в порядке главы 28 ГПК РФ. Скорее всего, придется проводить экспертизу, но, если много каких то косвенных доказательств, и не надо будет.

    Если необходимо составить необходимые документы обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    24 Января 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats