Продажа доли в уставном капитале общества

ООО, два учредителя. Уставной капитал 250 тысяч рублей. Один из учредителей создал подобное ООО, занимающееся таким же видом деятельности и создал конкуренцию. На фоне этого разругались. Теперь хочет продать свою долю, но зная о том что первоначально должен предложить свою часть доли участнику общества завышает цену доли до 2500 млн. рублей. Как можно его вывести из состава общества или выкупить его долю по приемлемой цене.. хотя бы в пределах стоимости уставного капитала?

, Евгений,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

По поводу завышения цен, обращайтесь в ФАС вашего округа и они проверят обоснованность завышения цены договора.

С уважением, Олег