Доверенность представлять интересы несовершеннолетнего

здравствуйте! мы продаем недвижимость, которая приватезирована на ребенка (3 года). разрешение на сделку с органов опеки мы получили. теперь нужно выделить долю в другой квартире.сможет ли дедушка выделить долю ребенку в своей собственной квартире без присутствия родителей ребенка, т. е. по доверенности? и можно ли оформить эту доверенность представлять интересы ребенка родителям мужа?

Уточнение от клиента

в органах опеки сказали что нам никто не даст такую доверенность. один нотариус сказал, что нельзя, другой- что можно. если мы сделаем эту доверенность будет ли она действительной и пропустит ли регпалата в другом городе сделку по дарению?

, Гузель, г. Новый Уренгой
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами...

Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей (и переложить свои обязанности на иных лиц будет считаться не совсем правомерным)....

с уважением