Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность представлять интересы несовершеннолетнего

здравствуйте! мы продаем недвижимость, которая приватезирована на ребенка (3 года). разрешение на сделку с органов опеки мы получили. теперь нужно выделить долю в другой квартире.сможет ли дедушка выделить долю ребенку в своей собственной квартире без присутствия родителей ребенка, т. е. по доверенности? и можно ли оформить эту доверенность представлять интересы ребенка родителям мужа?

21 Марта 2014, 12:41, вопрос №402796 Гузель, г. Новый Уренгой

Уточнение клиента

в органах опеки сказали что нам никто не даст такую доверенность. один нотариус сказал, что нельзя, другой- что можно. если мы сделаем эту доверенность будет ли она действительной и пропустит ли регпалата в другом городе сделку по дарению?

21 Марта 2014, 12:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами...

    21 Марта 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей (и переложить свои обязанности на иных лиц будет считаться не совсем правомерным)....

    с уважением

    21 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats