Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность представлять интересы несовершеннолетнего

здравствуйте! мы продаем недвижимость, которая приватезирована на ребенка (3 года). разрешение на сделку с органов опеки мы получили. теперь нужно выделить долю в другой квартире.сможет ли дедушка выделить долю ребенку в своей собственной квартире без присутствия родителей ребенка, т. е. по доверенности? и можно ли оформить эту доверенность представлять интересы ребенка родителям мужа?

21 Марта 2014, 12:41, вопрос №402796 Гузель, г. Новый Уренгой

Уточнение клиента

в органах опеки сказали что нам никто не даст такую доверенность. один нотариус сказал, что нельзя, другой- что можно. если мы сделаем эту доверенность будет ли она действительной и пропустит ли регпалата в другом городе сделку по дарению?

21 Марта 2014, 12:43
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами...

    21 Марта 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей (и переложить свои обязанности на иных лиц будет считаться не совсем правомерным)....

    с уважением

    21 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats