Имеет ли силу расписка мужа в отказе от квартиры при разводе
Добрый день!
У меня собственная 1-я квартира, доставшаяся по приватизации. Планируем расширение, покупку 2-х комнатной квартиры. Если муж напишет расписку о том, что в случае развода (по любой причине) он не претендует на эту купленную квартиру, этот документ будет нести юр.силу в суде?
Брачный договор заключать не хотелось бы.
Есть ли ещё какие-либо варианты, формы соглашений, по которым я могу подстраховаться?
Если нет, то брачный договор даёт ли 100% гарантию? Слышала, что они легко оспариваются(