Могу я его выписать из квартиры?

Здравствуйте. У меня сын тунеядец. Ему 38 лет, не женат имеет сына. Все время врет, много долгов. Не знаю что мне в этой ситуации делать. Могу я его выписать из квартиры?

, Ирина, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры, то конечно вы можете снять его с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке. Если остались вопросы. пишите в чат, рада буду помочь.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете при определенных условиях.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников