8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины. 26.02.24 получила ВНЖ. Родит двойню в течение месяца и до рождения не успеет получить гражданство РФ. Имеет ли она право на получение материнского капитала в дальнейшем. Я законный муж гражданин РФ с рождения.

, Александр, г. Нягань
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! На маткапитал могут претендовать только лица, имеющие гражданство РФ на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению. Для жителей новых регионов  материнский капитал будут предоставлять независимо от основания и сроков приобретения гражданства РФ.

Всего доброго!

1
0
1
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Согласно законодательству Российской Федерации, право на получение материнского капитала имеют женщины, родившие или усыновившие второго, третьего или последующих детей, при условии, что они являются гражданами России. 

Если ваша жена не успеет получить гражданство РФ до рождения детей, то она не сможет получить материнский капитал. Однако, после получения гражданства, она сможет подать заявление на получение материнского капитала. 

Важно отметить, что для получения материнского капитала необходимо, чтобы ребенок был гражданином России. Если дети вашей жены будут гражданами другой страны, то они не будут иметь права на получение материнского капитала.

Также стоит учесть, что для получения материнского капитала необходимо предоставить документы, подтверждающие факт рождения или усыновления ребенка. Если ваша жена родит двойню, то она должна будет предоставить документы на каждого ребенка.

В любом случае, я рекомендую вам обратиться в местное отделение Пенсионного фонда России для получения более подробной информации и консультации по данному вопросу.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать?
Если моя жена закончила на медика, педиатрию, то должна она получать билет самостоятельно или ей должны выдать? она не работает по этой специальности.
, вопрос №4070963, Константин, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста при подаче на УП после развода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче на УП после развода учитываться будут только мои доходы за год или мужа тоже?
, вопрос №4070057, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой момент у меня сын в садике получается там мальчики дрались он
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой момент у меня сын в садике получается там мальчики дрались он пытался раз разнять их и вот тот поцарапал его он его ударил но мать пошла написала заявление что у него там побои гематома все что хочешь но на ребёнке этого даже не видно что якобы типа вдвоём напали на ребёнка что я могу сделать как мне получается написать правильно объяснительную или де я могу написать встречный заявление что её сын всегда он матами кроет моего сына щипает кусает а мой мой кулаками дерётся
, вопрос №4070121, Элина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, подскажите я жила с мужчиной, моего ребенка записали на него ( установили отцовство ) но он не является биологическим отцом, как сейчас аннулировать эту запись об отце?
Здравствуйте, подскажите я жила с мужчиной , моего ребенка записали на него ( установили отцовство ) но он не является биологическим отцом , как сейчас аннулировать эту запись об отце ?
, вопрос №4068743, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024