Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас

Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь.

на сво

, Кристина, г. Иркутск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! при подачи иска о расторжении брака, свидетельство о браке должно быть представлено в подлиннике, так как оно сдается вместе с иском и подшивается в дело Если вам не дадут в ЗАГСе свидетельство о браке в срок пока вы в отпуске,  можно запросить у них выписку  из актовой записи о заключении брака и в исковом заявлении обязать ответчицу представить в суд само свидетельство о браке. Обращайтесь

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Подскажите, а по-поводу алиментов как быть? Хочу подать сам на них потому что потом с ней проблем не оберешься и сейчас мне кажется специально все это затягивает.С ней вообще связываться не хотим, она вообще никак не идет на нормальное общение и развестись по-хорошему не хочет

на алименты подать заявление на самого себя нельзя. Нельзя быть одновременно и взыскателем и должником.

Если мужчина желает платить алименты

-можно открыть счет в банке (единственный минус не будет указано, что это алименты)

-передавать деньги по расписке, указывая что это алименты

-заключить соглашение об алиментах.