Просят отказаться от ребенка в пользу будущего супруга бывшей жены

, Константин, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Я так поняла, будущий супруг вашей бывшей супруги планирует усыновить ребенка и от вас просят нотариальное согласие? Если это так, то это одно. А если от вас требуют отказаться от родительских прав для последующего лишения родительских прав в судебном порядке (мотивируя это тем, что потом ребенка усыновят), ни в коем случае не соглашайтесь, так как для вас могут быть негативные последствия.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна