Здравствуйте, почему закон №76-ФЗ от 01.05.2019 (измененный) о дарении доли в квартире (а именно, от матери к дочери) не действует в Иркутской области

Здравствуйте, почему закон №76-ФЗ от 01.05.2019 (измененный) о дарении доли в квартире (а именно, от матери к дочери) не действует в Иркутской области. Законно ли это?

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С какими проблемами вы столкнулись?

Валерия
Клиент, г. Москва
Нам сказали, что данный закон не действует в Иркутской области. Может ли быть такое?

Это федеральный закон, а значит он должен действовать на всей территории РФ (если только этим законом не предусмотрено, что начало его действия зависит от решения местных властей).

Что конкретно вы хотели сделать при дарении доли, но у вас не получается?