Но больше 10 лет свекровь и брат мужа нп живут в этой квартире только я, муж и наша дочь, мы с мужем растались

Здравствуйте скажите пожалуйста я живу с дочкой и с мужем в квартире муниципальной в квартире прописаны свекровь, муж, дочь наша и брат мужа. Но больше 10 лет свекровь и брат мужа нп живут в этой квартире только я, муж и наша дочь, мы с мужем растались, муж тоже съехал уже как пол года, за квартиру плачу я, нам с дочкой не помогает, он выгоняет меня, дочь нет, ей 14 лет а мне некуда идти, может он выгнать меня?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вообще, граждане должны проживать по месту своей регистрации, временной или постоянной, проживать в муниципальной квартире без регистрации вы можете только с согласия нанимателя и членов его семьи, зарегистрированных в данном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.