С мужем была условная договоренность по алиментам, а в этом месяце не заплатил.Могу ли я подать в суд и

С мужем была условная договоренность по алиментам,а в этом месяце не заплатил.Могу ли я подать в суд и указать что он не платит алименты с января месяца,с какого времени мне будут перечислять алименты?

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

По общему правилу, алименты будут начислены с момента подачи Вами мировому судье соответствующего заявления о взыскании алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».