8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положены ли алименты на ребенка, если бывший муж служит по контракту на СВО?

Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?

, Екатерина

Здравствуйте, Екатерина.

При наличии нотариального соглашения об алиментах или судебного решения об обязанности содержания ребенка — алименты положены и с участника СВО.

Приостановление исполнительных производств для контрактников не производится (как во многих остальных случаях), поэтому, если отец ребенка не содержит ребенка, как установлено судебным решением, надо обращаться к судебным приставам (Закон об исполнительном производстве).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте бывший муж платит копейки алименты и то не каждый
Здравствуйте, бывший муж платит копейки алименты и то не каждый месяц. Долг накопился примерно 200т . у него в собственности нет ничего и он официально не работает. У его нынешней жены есть в собственности машина. Что я могу получить? Как мне добиться выплаты долга по алиментам?
, вопрос №4859458, Света, г. Отрадный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам быть, у моей дочери муж подписал контракт на СВО, ушёл в октябре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам быть, у моей дочери муж подписал контракт на СВО, ушёл в октябре, последний раз выходил на связь24.12.2025, а с 1января ему ставят статус СОЧ выплат дочь не каких не получает , а неё двое детей в Военкомате не чего не говорят, что нам делать
, вопрос №4859206, Наталья, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе?
Добрый день! Имею ли я право подать заявление о взыскание алиментов с бывшего мужа в Москве, если прописана в другом регионе? Не хочу подавать в своем регионе, так как было подано заявление и спустя три месяца так и не сдвинулось решение вопроса на на шаг.
, вопрос №4859159, Накия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2024