Бывший муж на сво по контракту положены ли алименты на содержание

Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?

, Екатерина,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

При наличии нотариального соглашения об алиментах или судебного решения об обязанности содержания ребенка — алименты положены и с участника СВО.

Приостановление исполнительных производств для контрактников не производится (как во многих остальных случаях), поэтому, если отец ребенка не содержит ребенка, как установлено судебным решением, надо обращаться к судебным приставам (Закон об исполнительном производстве).