Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право мама мужа подать на развод пока муж участвует спец операции в зоне сво без его согласия?

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАМА МУЖА ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПОКА МУЖ УЧАСТВУЕТ СПЕЦ ОПЕРАЦИИ В ЗОНЕ СВО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?

, алена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если я правильно понял — речь идёт о маме мужа? Если так, то она не имеет никаких прав ставить вопрос о разводе сына. Расторжение брака осуществляется по соглашению супругов или по решению суда, если согласия между ними нет, в таком случае заявление о расторжении брака может быть подано в суд. Если есть несовершеннолетние дети, развод только по решению суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!