8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право мама мужа подать на развод пока муж участвует спец операции в зоне сво без его согласия?

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАМА МУЖА ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПОКА МУЖ УЧАСТВУЕТ СПЕЦ ОПЕРАЦИИ В ЗОНЕ СВО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?

, алена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Если я правильно понял — речь идёт о маме мужа? Если так, то она не имеет никаких прав ставить вопрос о разводе сына. Расторжение брака осуществляется по соглашению супругов или по решению суда, если согласия между ними нет, в таком случае заявление о расторжении брака может быть подано в суд. Если есть несовершеннолетние дети, развод только по решению суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли какие права на мой дом её муж и дети?
Здравствуйте. У меня дом я являюсь собственником. В моем доме была прописана моя племянница но она умерла. После смерти я её выписал. Имеют ли какие права на мой дом её муж и дети?
, вопрос №4023953, Сергей, рп. Фряново
Военное право
Хотят отправить на СВО ждать там приказ, имеют ли право?
Здравствуйте!Мужа увольняют по категории Д,ждет приказ на увольнение в части.Хотят отправить на СВО ждать там приказ,имеют ли право?
, вопрос №4022409, Жанара, г. Иркутск
Семейное право
Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
, вопрос №4021894, Анастасия, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: правда ли что кто первый подал, тому и делить все?
Добрый день. Ситауция: Умерла бабушка, 6 лет назад оставила завещание на квартиру на меня, на внучку. Квартира приватизированная 7 лет назад, никто больше не прописан, у нее 100 % доля. У бабушки есть еще дом и какие то деньги на счету. Мои мама с моей сестрой, пошли к нотариусу (опередив меня) и открыли наследственное дело (как сказала мама, на нее (маму) и меня пополам, на квартиру и дом). Мне сказали соц юристы, что теперь мое завещание бесполезное, и квартира будет делиться. Вопрос: правда ли что кто первый подал, тому и делить все? Как мне правильно поступить, чтобы оставить квартиру себе без дележки, как мне и завещала бабушка?
, вопрос №4021422, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024