Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)

, МАК, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с новыми правилами, все автомобили с киргизскими номерами, пребывающие на территории России более 30 дней, должны пройти регистрацию и получить российские номера. Это требование введено для обеспечения безопасности дорожного движения и удобства определения правонарушителей. Владельцы автомобилей должны обратиться в Госавтоинспекцию и представить все необходимые документы для получения российских номеров.

Важно отметить, что новое правило не распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Киргизстане и временно находящихся на территории России для работы или отдыха. В таком случае, владельцы автомобилей должны предоставить документы, подтверждающие их статус.

МАК
Клиент, г. Москва
Добрый день, не могли бы дать ссылочную информацию, на указанные вами новые правила?

 «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»