8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)

Подскажите пожалуйста, могу ли я -гражданин РФ, передвигаться на авто с киргизскими номерами (владелец - гражданин Киргизии)

, МАК, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с новыми правилами, все автомобили с киргизскими номерами, пребывающие на территории России более 30 дней, должны пройти регистрацию и получить российские номера. Это требование введено для обеспечения безопасности дорожного движения и удобства определения правонарушителей. Владельцы автомобилей должны обратиться в Госавтоинспекцию и представить все необходимые документы для получения российских номеров.

Важно отметить, что новое правило не распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Киргизстане и временно находящихся на территории России для работы или отдыха. В таком случае, владельцы автомобилей должны предоставить документы, подтверждающие их статус.

0
0
0
0
МАК
МАК
Клиент, г. Москва
Добрый день, не могли бы дать ссылочную информацию, на указанные вами новые правила?

 «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ
Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Киргизии, сын тоже гражданин РФ. Сын при рождении был записан на мою фамилию, теперь мы хотим записать на фамилию отца.
, вопрос №4070530, Нургерим, г. Москва
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России, взять на лето к себе племянника, он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка России,взять на лето к себе племянника,он гражданин Беларусии.И что для этого потребуется?
, вопрос №4068572, Светлана, г. Саянск
Автомобильное право
В документах по торгам числятся эти номера, подскажите могут ли организаторы или иные лица после проведения торгов снять авто с учета и оставить номера за собой?
здравствуйте! хочу принять участие в публичных торгах по банкротству, автомобиль с "красивыми" номерами. В документах по торгам числятся эти номера, подскажите могут ли организаторы или иные лица после проведения торгов снять авто с учета и оставить номера за собой? а мне к примеру повешают другие! Спасибо
, вопрос №4067610, Павел, г. Москва
Нотариат
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
, вопрос №4066336, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024