Нужно ли согласие отца при продаже квартиры, купленной с использованием маткапитала?
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей.
Да, Ваше согласие требуется на продажу доли ребенка (а такая доля должна быть обязательно, если жилье покупается с использованием материнского капитала). Если мать в течение полугода после покупки жилья не выделила долю ребенку, то она, разумеется, может продать без Вашего согласия, соответственно (и Росреестр пропустит такую сделку), но потом такого Продавца обвинят в мошенничества .