Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
Здравствуйте! Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
, Сергей, г. Москва
У Вас по ранению сейчас на руках какие документы?
Для получения направления на ВВК Вам нужны основания.
Порядок направления регламентирован приказом Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 в силу которого
8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.
Таким образом, если в госпитали ВВК не проводили, вы можете подать раппорт на имя командира своей части для прохождения ВВК.
Рекомендации врача изложены в письменном виде?
В вашей ситуации необходимо разбираться более детально
Для начала, рекомендую, соблюсти порядок и направить раппорт на имя командира части. Приложите к нему документы, в том числе рекомендации лечащего врача.
В случае отказа, вы имеете право на обжалования в рамках
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023)