Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскания суммы займа между двумя физическими лицами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как составить иск взыскания суммы займа между двумя физическими лицами. Если у них было только устное соглашение. Договора нет. Расписки нет. Деньги перечислены на банковский счет заемщика. Имеется только чек об перечисление. Помогите, пожалуйста!

21 Марта 2014, 05:39, вопрос №402421 Марина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    По займу не пройдет. Напишите претензию по почте о возврате неосновательного обращения — потом в суд. На сумму перечисления можно начислить неустойку по ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования  

    21 Марта 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats