Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда

Добрый вечер, пишу вам по просьбе моих родителей, мы семья из четырех человек. Родители пожилого возраста, старший брат и я. В феврале 2024 года, на моего старшего брата было написано заявление в полицию, по статье 132. Якобы он пытался изнасиловать своего родного сына. Провели экспертизы спустя 2 дня после происходящей ситуации. Прошел один суд, его посадили в изолятор на 2 месяца. Из слов 5 летнего ребенка, утверждающего что папа так поступил. История очень запутанная и не понятная для нас. Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда якобы это произошло не ночевала дома, оставив пьяного человека с 3 не совершенно летними детьми. Мы очень просим помочь нам разобраться в этом вопросе, и решить судьбу 3 детей которые находятся в неблагополучной семье.

, Гера Потемкин, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Гера.

Если речь исключительно о детях, то надо активнее подключать к работе органы опеки и попечительства по месту регистрации детей (если они в настоящее время недорабатывают).

Надо направить письменное обращение-требование по обеспечению безопасности детей, будет официальный ответ по конкретно поставленным вопросам, а если орган опеки ограничится отпиской, то сразу надо подключать прокуратуру.

Всё делать надо официально — письменно.

Гера Потемкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в первую очередь не о детях