Можно ли оформить пожизненную ренту, если человек находится в больнице?
Можно ли оформить пожизненную ренту,если человек находится в больнице?
, Елена, г. Нижний Новгород
Здравствуйте Елена!
Заключить договор ренты с недееспособным нельзя. Также нельзя его заключить в отношении жилья, принадлежащего недееспособному на праве собственности.
Зато можно его заключить с любым другим собственником жилья в пользу недееспособного. В этой ситуации недееспособный будет получателем ренты.