На дом нет кадастрового номера, можно ли купить такой участок с домом

Нашли дачу с участком. На дом нет кадастрового номера, можно ли купить такой участок с домом. Хотим построить дом и затем все зарегестрииовать вместе.

, наталья, г. Челябинск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На дом нет кадастрового номера,

Значит его не регистрировали, то есть его нет в учете, а по факту есть.

Купить можно только недвижимость имеющую регистрацию.

ДКП на земельный участок без дома, а потом снос и строительство и регистрация нового. МОЖНО!