Какую категорию годности поставят на ВВК?

Здравствуйте! У меня хронический вирусный гепатит С в стадии ремиссии . Какую категорию годности поставят на ВВК ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе в случае с гепатитами ВВК может признать не годным к военной службе, если подтверждена хроническая прогрессирующая форма заболевания, в стадии ремиссии возможна постановка категории Г или Б (В — индивидуально), то есть служба теоретически может продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!