Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции

, Пи, г. Краснодар
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Если есть уважительные причины для восстановления пропущенного срока для обжалования, то подавайте вместе с апелляционной жалобой и ходатайство о восстановлении срока для обжалования приговора

Пи
Клиент, г. Краснодар
Независимо от утверждения. Этапируют на лагерь или до вынесения решения останусь на месте?

Обычно оставляют до вступления приговора в законную силу, но если приговор уже вступил, то могут и отправить, это на усмотрение администрации СИЗО