Здравствуйте, могу ли я приватизировать квартиру в соц найме, имея ещё квартиру в собственности?

Здравствуйте,могу ли я приватизировать квартиру в соц найме,имея ещё квартиру в собственности?

, Виктория, г. Норильск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. Если Вы ранее не участвовали в приватизации, то можете смело приватизировать квартиру — наличие в собственности иного жилого помещения не препятствует приватизации квартиры, в которой Вы зарегистрированы и проживаете. Закон о приватизации жилищного фонда содержит единственное ограничение — правом приватизации можно воспользоваться только один раз.