У меня вопрос такой, у моей бабушки есть квартира, раньше она была дедушки, после его смерти в наследство вступили три человека, я, бабушка и сын дедушки от другого брака

Добрый вечер!

У меня вопрос такой, у моей бабушки есть квартира, раньше она была дедушки, после его смерти в наследство вступили три человека, я, бабушка и сын дедушки от другого брака. Прошло с этого момента уже лет 7. Сейчас Сын дедушки хочет отсудить свою долю и как то продать ее, что нам делать в такой ситуации? Суд через 2 месяца

, Ник, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не исключено, что на сына Вашего дедушки вышли квартирные рейдеры, почему он и мог (предположительно) озаботиться отсуживанием доли в квартире для последующей её продаже.

Представитель сына дедушки случаем не Рудомётов? Или не знаете фамилии представителя сына дедушки?

Обычно квартирные рейдеры любят такие проблемные квартиры.

Тем более, что сын дедушки от первого брака действительно имеет право на часть наследства, за исключением наличия завещания. Да и срока исковой давности по наследственным спорам, насколько могу помнить, не имеется.

Полагаю, что могу найти оптимальный способ разрешения Вашей ситуации.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наследство может быть принято в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ.