Развелся с супругой, суд присудил раздел имущества, я хочу добровольно отписать пол участка и пол машины на

Развелся с супругой, суд присудил раздел имущества, я хочу добровольно отписать пол участка и пол машины на жену, она не идет на контакт, написала заявление приставам, я к ним явился, они лишь плечами пожали, по итогу пришел в мфц., чтобы переписать на нее долю земли, а мне приходит ответ, что наложен запрет . что мне предпринимать

, Юрий, г. Сочи
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вам необходимо выяснить по какому основанию наложен запрет на регистрационные действия. Если запрет наложил суд, который вынес решение о разделе, то нужно обращаться в суд за снятием ареста с заявлением. Если другая причина запрета, то, соответственно, разбираться с этой причиной. Далее после снятия запрета с решением суда нужно идти в МФЦ для регистрационных действий. Удачи!