Мать находится на пенсии хочет с меня востребовать алименты может ли она это сделать Я являюсь многодетной матерью троих детей и ко всему к этому матерью-одиночка

, Кристина, г. Екатеринбург
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Да, ваша мама вправе подать на взыскание алиментов в судебном порядке (ст.87 СК РФ)

Однако, при рассмотрении дела будут учитываться все факторы и наличие у вас детей и ваша заработная плата, наличие кредитов, супруга и т.д., а также если у вас есть родные братья и сестры это тоже будет учитываться, а также возраст и доходы вашей мамы.

Кристина
Клиент, г. Екатеринбург
Я нахожусь в декрете с третьей дочкой нахожусь матерью-одиночка в свидетельстве о рождении у детей прочерк на меня мама собирается пойти подать в суд на алименты из-за того что я её положила психиатрическую больницу с алкоголем её сейчас поставили на учёт в наркологическую клинику

Кристина, но вы не можете ей запретить обращаться в суд. Она вправе. Как суд на это посмотрит, это другой вопрос.Не факт, что суд удовлетворит ее требования. Еще раз повторюсь, судья будет рассматривать все вкупе, все моменты. Так что не переживайте, я думаю в вашей ситуации, суд будет на вашей стороне.