Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли присутствовать продовец при окончательный сделки продажи квартиры, и когда им можно передать деньги за квартиру

, Анатолий, г. Курск
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анатолий!

Момент передачи денежных средств за квартиру прописан в договоре купли-продажи. Возможные варианты: в момент подписания договора, на счет открытый в банке, а также задаток (аванс) передается до подписания договора и остаток после подписания договора.

Продавец  покупатель должны присутствовать при подписании и сдачи документов на регистрацию. Исключение, если интересы Продавца или покупателя представляет представитель по нотариально заверенной доверенности.