В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим

Добрый день!

отправили заказчику типовой договор, заказчик внес правку в раздел о кинфиденциальности: 7.7. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим разделом Договора, он несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в виде полного возмещения причиненных другой Стороне документально подтвержденных убытков

Какие этот пункт несет риски для исполнителя?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, речь идет об убытков  в виду разглашения информации полученной вами входе исполнения договора, о заказчике, в последствие чего, заказчик понес убытки, чаще всего это упущенная выгода, также и  иные убытки, если по вине исполнителя третьим лицам стала известна информация о заказчике

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Анастасия, добрый день! Благодарю за ответ, формулировку поняла, в основном меня интересует какова вероятность что документы будут иметь реальное отношение к конфиденциальности.Уточню: услуги письменного перевода на иностранный язык.

Вы не должны раскрывать какой вам текст и для кого предложен для перевода.  Т.е. получили заказ, отработали, передали заказчику.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юлия!

Пункт 7.7 договора, который вы описали, устанавливает ответственность исполнителя за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по разделу о конфиденциальности. В случае нарушения этих обязательств, исполнитель будет нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, что может привести к возмещению убытков, причиненных другой стороне.

Этот пункт несет риски для исполнителя, так как он может быть обязан возместить убытки, которые могут возникнуть в результате нарушения конфиденциальности. Это может включать в себя финансовые потери, репутационные риски и другие негативные последствия.

Поэтому, если вы являетесь исполнителем, важно соблюдать все условия договора и обеспечивать конфиденциальность информации, которая передается заказчику.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Хабас, благодарю за ответ, Можем ли мы убрать пункт о возмещении убытков, и если да, то каким образом это можно аргументировать?