Здравствуйте, если 2-е детей в браке и оказывается что они не от мужа при разводе можно избежать элементов?

, Иван, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, это возможно, если в судебном порядке до установления алиментов оспорить сам факт отцовства. Но в данном случае нужно учитывать, что согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ

 Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/