8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?

С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?

, Катерина, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Катерина, добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ, в случае наличия общего несовершеннолетнего ребенка не является обязательным условием заключения брака.В соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на одного ребенка устанавливается по результатам судебного процесса в размере 25 % от официального заработка отца ребенка, размер может быть увеличен исходя из материального положения сторон.В случае отсутствия официального заработка,  алименты могут быть установлены в твердой денежной форме в размере минимального размера оплаты труда в регионе проживания ребенка ( ст. 83 СК РФ). В соответствии со ст. 86 СК РФ при наличии особых, экстренных обстоятельств на родителя могут быть возложены дополнительные расходы на детей.

Таким образом вы вправе подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка.

Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление  иска в суд об установлении алиментов, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста если квартира в ипотеке и муж является собствеником, первоначальный взнос был его и
Здравствуйте !подскажите пожалуйста если квартира в ипотеке и муж является собствеником, первоначальный взнос был его и платит только он(оплата только с его денег) имеит ли жена право при разводе просить свою долю,если не разу за нее не платила
, вопрос №4136255, Татьяна, г. Омск
Наследство
В 2006 году умер отец, ему по завещанию его отца осталась доля в доме и земельный пай, когда я оформляла
В 2006 году умер отец, ему по завещанию его отца осталась доля в доме и земельный пай, когда я оформляла наследство, то выяснилось, что незадолго до своей смерти отец отписал не по завещанию свою часть своей родной сестре, она ничего не оформляла и умерла, мне сообщили, что пай надо оформить, но юрист сказал, что не получится. Может возможно признать меня наследником, никто не занимается паем .
, вопрос №4135383, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой сын ему 18 лет набрался займов, его в июне забирают в армию, займы он не плотит потомучто он
Здравствуйте, мой сын ему 18 лет набрался займов, его в июне забирают в армию, займы он не плотит потомучто он не работает, но у него есть 1 доля в доме куплин под материнский капетал и еще доля 1 в привотизирвоном доме по прописке могут ли забрать его долю или дом, а я платить немогу у меня еще 1 ребенок ему 9 лет
, вопрос №4134687, ольга, г. Москва
Семейное право
Через год ему в школу и хочу попробовать сменить фамилию ребёнка, чтобы он чувствовал себя частью семьи
Inna Sunsh 14:01 (0 минут назад) кому: мне С бывшим супругом развеялась в 2019 году . Есть общий ребенок . Но после развода пропал абсолютно из жизни ребёнка. За 5 лет ни разу не поздравил даже с днем рождения. Денег не платил , подарков тоже . Вообще его нет. На алименты я не подавала. Сейчас я замужем , есть ребенок от второго брака . Сын считает своим отцом отчима . Знает про того , сам просит поменять фамилию . Так как не понимает почему у папы и у брата другая фамилия. Через год ему в школу и хочу попробовать сменить фамилию ребёнка , чтобы он чувствовал себя частью семьи. Отчим хочет усыновить ребёнка . Хочу понять как это сделать . Потому что попросить бывшего мужа невозможно ,он просто из вредности может сделать все наоборот , хотя ему это и не нужно быть отцом. Хочу понять как это сделать через суд . На алименты не претендуем . Всю ответственность на себя берет отчим. Просить согласие дать бывшего супруга нет, из вредности не даст , думаю. Хочу понимать , как действовать
, вопрос №4134531, Инна, г. Астрахань
Дата обновления страницы 21.02.2024