Необходимо получить извещение о получении письма на почте из архива

Необходимо получить извещение о получении письма на почте из архива. Как это можно сделать?

Уточнение от клиента
Адресат получил письмо, но уведомление о его получении было утеряно. Сейчас нужно доказать, что письмо было получено. Как это сделать?
, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос не очень понятен, но если известен трек номер, то на сайте почты России можно найти сведения о движении заказного письма и о его получении

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

в квитанции об отправлении есть трек номер, по нему можно отследить.Если она утеряна, то попробовать сделать запрос на почту о вручении письма адресату

Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Письма на почте 30 дней хранятся в архиве. Вам нужно написать заявление на почте о возврате письмапо требованию клиента!!! Бланк заявления выдается на почте и квитанция об отправке !!!

Доказательством вручения письма кроме описи и квитанции об отправке если уведомление о вручении не было получено, может служить переписка с отделением почтовой службы (ФГУП «Почта России») относительно выяснения обстоятельств доставки, вручения либо невручения почтового отправления, невозврата уведомления о вручении ..