Какую сумму налога мне надо уплатитьза продажу авто в налоговую?

Я купила автомобиль за 365000 рублей,договор купли продажи сохранен,а продала этот автомобиль за 370000 рублей.Пользовалась машиной менее 3 лет.какую сумму налога мне надо уплатить в налоговую?

, Татьяна, г. Пенза
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Согласно п. 1 сит. 220 НК РФ: «1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов ...1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.» Отсюда следует, что налог будет у Вас в следующем размере: (370 000 — 365 000)*13%=650р.

Татьяна
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое!!!!!!!