8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?

Здравствуйте. Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?

, Людмила, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Можно, но по особой процедуре.

1. В доме несколько долей и нужно согласие всех собственников (или их представителей).

2. В доме могут быть доли несовершеннолетних (он же приобретался за маткапитал и доли детям должны выделяться в обязательном порядке), поэтому потребуется согласие органа опеки на сделку.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 10.07.2023) «Об опеке и попечительстве»
 
Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
, вопрос №4077015, Сима, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли человека засудить который масту
Здравствуйту. Можно ли человека засудить который масту.ровал смотря на фото чье-то?
, вопрос №4076964, Арсен, г. Москва
Материнский капитал
Муж хочет продать долю дома купленый за материнский капитал
Муж хочет продать долю дома купленый за материнский капитал.
, вопрос №4076439, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Можно вернуть материнский капитал и платить ипотеку дальше
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку с применением мат капитала. Развелись. Можно вернуть материнский капитал и платить ипотеку дальше.
, вопрос №4075843, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.02.2024