Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства и алименты

Добрый день! бывшая девушка моего мужа родила, и теперь утверждает, что этот ребенок от него. Какие должны быть действия с нашей стороны, стоит ли ждать, пока она подаст в суд на установление отцовства и алименты, либо самим сделать экспертизу без суда? Какие будут затраты в каждой ситуации и на какие выплаты она может рассчитывать в случае установления отцовства при том, что у нас скоро у самих родится ребенок? Заранее спасибо

20 Марта 2014, 17:43, вопрос №402055 Катя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Катя.

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств.

    Пока со своей стороны ничего не предпринимайте...

    С уважением!


    20 Марта 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats