Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов

Вопрос: Какова сумма алиментов на ребёнка явл. инвавлидом 3гр. Мой официальный доход пенсия 12000

20 Марта 2014, 17:08, вопрос №402012 вячеслав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    сумма алиментов устанавливается судом, по общему правилу на одного ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка.

    если данная сумма велика, то плательщик алиментов может обратиться в суд с заявлением о снижении данного размера или об установлении твердой суммы в качестве алиментов.

    Смотрите ст. 81,83,114 Семейного кодекса РФ

    www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p720

    20 Марта 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats