Хотел уточнить может ли бывшая жена подать на алименты после совершенолетия ребенка

Доброго времени.

Хотел уточнить может ли бывшая жена подать на алименты после совершенолетия ребенка. До 18 лет алименты платил исправно. Она многодетная мать(5 детей). Ребенок сейчас усится на бюджете.

, Владимир, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если ребенок уже достиг совершеннолетия, несмотря на продолжение обучения, взыскание алиментных сумм прекращается. При этом не имеет значения, в каком образовательном учреждении человек учится – в колледже, институте, школе или университете. Алименты на учащегося после 18 лет не уплачиваются.