С 26 апреля 2023 года по 25 апреля 2024 года, могу ли я расторгнуть контракт, по возрасту

Мне 52 года, заключил контракт на один год. С 26 апреля 2023 года по 25 апреля 2024 года, могу ли я расторгнуть контракт, по возрасту

, Игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Подать рапорт вы н в праве. Но вас скорее всего не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.