Долей нет могу ли я заявить право на долю и произвести продажу присвоенной доли

Прописан в квартире квартира выдавалась матере разведенной. Сразнополыми детьми . Долей нет могу ли я заявить право на долю и произвести продажу присвоенной доли .

, Дмитрий, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если квартира муниципальная (не приватизированная), то ее можно приватизировать при наличии согласия всех зарегистрированных в ней лиц. При приватизация квартира передается в общую долевую собственность и впоследствии Вы праве будете продать свою долю с соблюдением права других сособственников на преимущественную покупку (ст. 250 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).